Тема:

Главные события 10 минут назад

Минобороны подвело итоги года

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел тематическое селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил. Глава военного ведомства заслушал доклады об итогах деятельности войск в уходящем году, о выполненных и запланированных мероприятиях оперативной и боевой подготовки.

На совещании Шойгу отметил, что в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина в следующем году будет продолжен курс на развитие российских Вооруженных сил и повышение боевых возможностей.

Помимо этого, министр поздравил с профессиональным праздником российских спасателей. 32 года назад в этот день было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям, которое Шойгу ранее возглавлял.

"Мы поздравляем наших коллег из МЧС, поздравляем спасателей с их профессиональным праздником", – сказал глава Минобороны.

Ранее 27 декабря Шойгу открыл памятник Евгению Зиничеву, руководившему МЧС и погибшему в 2021 году во время учений. Памятник был установлен в сквере напротив комплекса зданий центрального аппарата МЧС на Кременчугской улице в Москве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.