Московские студенты устроили стрельбу во время похищения человека

Группа студентов организовала настоящую спецоперацию по похищению знакомого с тем, чтобы получить выкуп за его освобождение. Однако закончилась она полным провалом, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Один из подозреваемых позаимствовал у родственника Cadillac, на котором злоумышленники закрепили мигалку, после чего они отправились к торговому центру, где и произвели эффектное задержание. Целью представившихся полицейскими похитителей стал молодой человек, которого недавно привлекли к ответственности за употребление наркотиков.

Молодые люди с напускной серьезностью дважды выстрелили в воздух, обвинили закованного в наручники знакомого в торговле наркотиками и затолкали в машину. Похитители рассчитывали получить от его родственников крупную сумму в обмен на закрытие липового дела, но уже через 30 минут троих подозреваемых задержали, а их жертву освободили.

Чуть позже в Москве был задержан четвертый фигурант дела, а на следующий день наручники примерили еще двое – их повязали в аэропорту в Сочи. Один из них заявил о своей непричастности к похищению, так как должен был "лишь снимать видео со стороны". Стражи порядка считают, что именно они координировали все действия.

Возбуждены уголовные дела о похищении человека и вымогательстве, меру пресечения студентам, среди которых двое несовершеннолетних, пока не избрали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.