Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Силы противника иссякли

Силы противника иссякли на всей линии боевого соприкосновения, ряды ВСУ пополняются боевиками из Польши и других стран НАТО, заявил заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, помощник главы ЧР, Герой России Апты Алаудинов.

"Те силы, которые были собраны на тот момент примерно в количестве 40 тысяч человек, в принципе, уже полностью уничтожены. От них остались одни остатки, и сегодня украинские формирования уже не в состоянии воевать. Подпираются уже ресурсами из Польши и других стран блока НАТО", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Тем не менее, по словам Алаудинова, расслабляться нельзя: за границей еще находится энное количество украинских воинских формирований, которые готовят натовские военспецы. "Мы должны наращивать свой ресурс, готовить свои рубежи, подразделения к тому, что после новогодних каникул, конец января – февраль месяц, я так думаю, прибудут те подразделения, которые находятся на слаживании за границей, в разных государствах", – сказал заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР.

Он высказал убежденность, что свежие силы ВСУ будут также, как и ранее, успешно уничтожены российской армией. При этом Алаудинов опроверг сообщения украинских СМИ о том, что вооруженные формирования Украины якобы приблизились к позициям российских сил в Кременной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.
https://smotrim.ru/brand/60851