Умер гендиректор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков


Объединенная судостроительная корпорация

В субботу, 24 декабря, скоропостижно скончался Александр Бузаков — генеральный директор "Адмиралтейских верфей", одного из старейших судостроительных предприятий России. Ему было 66 лет. Сообщение об этом появилось на сайте компании.

Бузаков родился 7 июля 1956 года. В 1980 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности "Судовые силовые установки". По окончании вуза до ноября 2004 года работал на Ленинградском адмиралтейском объединении (сейчас — "Адмиралтейские верфи"), где прошел путь от инженера-технолога до главного инженера.

В 2004–2009 годах Бузаков возглавлял судостроительный завод "Северная верфь", "Западный центр судостроения", "Средне-Невский судостроительный завод".

В июле 2011-го Бузаков вернулся в "Адмиралтейские верфи". В августе того же года его назначили гендиректором предприятия.

"За 11 лет под руководством Бузакова верфи добились успеха в выполнении производственных программ и получении новых контрактов на строительство судов и кораблей", — говорится в сообщении компании.

Среди основных его достижений названо сохранение и укрепление позиций "Адмиралтейских верфей" на рынке современных неатомных подводных лодок, надводных кораблей и глубоководной техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.