Тема:

Фигурное катание 16 часов назад

"Сашу не отдам". Фигуристка Мишина – об однополых парах в Канаде


olympic.ru

Российская фигуристка Анастасия Мишина, выступающая в паре в Александром Галлямовым, высказалась о решении Федерации фигурного катания Канады разрешить однополым дуэтам выступать в соревнованиях.

Канадская федерация посчитала дискриминацией по гендерному признаку определение пары фигуристов как "одна женщина и один мужчина". Теперь на льду будут выступать "фигурист А" и "фигурист Б".

"Наверное, слишком рано еще обсуждать результаты таких решений, – приводит слова Мишиной РИА Новости. – Могу сказать, что Сашу я никому не отдам в пару".

Также на эту тему высказался серебряный призер Олимпиады в Пекине Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой. Спортсмен отметил, что в Америке это связано с дефицитом партнеров из-за того, что мальчики идут в хоккей.

"Мы с Евгенией около полутора лет прокатались в Америке, видели, что там происходит. У них дефицит партнеров, много девочек, возможно, они нашли для таких фигуристок подобное решение. Я бы не связывал это с какой-то ориентацией. Особенно для Канады это может быть актуально, там основной вид спорта – хоккей, мужчины туда идут", – сказал Морозов.

Напомним, в четверг спортивные пары представили на чемпионате России свои короткие программы. Первыми стали Мишина и Галлямов, получившие за свой прокат 85,37 балла. Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (84,32), а замкнули тройку лидеров Тарасова и Морозов (81,23).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.