Хоккей в России и в мире 1 час назад

Ротенберг – о поражении от ЦСКА: разберем детали и будем сильнее

Роман Ротенберг

ska.ru

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг высказался о поражении от московского ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча проходила в Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 2:1. У победителей голами отметились Владислав Каменев и Павел Карнаухов, а у хозяев льда единожды отличился Валентин Зыков.

"Замечательная атмосфера на арене, полные трибуны – это нас радует, – приводит слова Ротенберга пресс-служба СКА. – Энергетика была просто фантастической.

В первом периоде мы играли в свой лучший хоккей, создали много голевых моментов, на сто процентов выполнили установку. Но в таких матчах нужно реализовывать свои моменты – над этим нужно работать.

Во втором периоде сбавили обороты, допустили одну ошибку – наш молодой защитник Коромыслов набирается опыта. Мы поговорили с Арсением о том, что при счёте 0:0 такие индивидуальные действия не нужны.

Третий период нам удался. Забил наш воспитанник Зыков, парень с Петроградки, который в свое время уехал в ЦСКА, но потом вернулся к нам. Гордимся тем, что наши воспитанники забивают в таких матчах – молодцы!

Разберем детальки и будем сильнее. Впереди еще три игры с ЦСКА – получается такая суперсерия. В двух матчах победили, сегодня – проиграли. Поздравляем ЦСКА. Готовимся к следующей игре – она для нас самая важная. Потом летим в Москву и будем брать реванш", – подытожил главный тренер петербуржцев.

Напомним, СКА прервал серию из семи побед и с 71 очком лидирует в Западной конференции, а ЦСКА в ней же расположился на третьей строчке, имея в активе 57 баллов.

В следующем матче "регулярки" КХЛ подопечные Ротенберга 24 декабря примут столичный "Спартак", а команда Сергея Федорова днем ранее на выезде встретится с ярославским "Локомотивом".