Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

Путин посетил "Елку желаний" и признался, что верит в Деда Мороза


VisualRian

Благодаря девочке, оказавшейся на "Елке желаний" в столичном Манеже, удалось узнать, верит ли президент России в Деда Мороза.

Кадры этого диалога разместил в своем telegram-канале Павел Зарубин – ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1". "Все нормальные приличные люди должны верить в Деда Мороза", – ответил Владимир Путин на вопрос девочки.

Она не растерялась и задала вопрос, верит ли сам российский президент в зимнего волшебника.

"Конечно", – сказал Путин.

"Здорово", – отреагировала девочка.

"Елка желаний" – уже ставшая традиционной предновогодняя акция благотворительного проекта "Мечтай со мной". Здесь каждый может почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В этом году открытки на волшебной елке – трех видов: синие – с желаниями детей военнослужащих, зеленые – с желаниями детей из новых субъектов РФ, красные – с желаниями детей с особенностями здоровья, поясняет РИА Новости.

Посетив ее сегодня, российский лидер снял открытки, в одной из которых восьмилетняя девочка из Запорожской области написала о мечтах побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза. "Но дом Деда Мороза-то не в Крыму", – удивился он.

Путину пояснили, что это два разных желания.

"Хорошо. Отлично. Так мы и сделаем", – ответил российский президент.

Еще одно желание, которое снял с елки глава государства, было от девочки Агаты из Кургана: она мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на олене.

"Прокатим!" – пообещал Путин, улыбнувшись.

В третьей открытке о своей мечте побывать в Военной академии Генштаба ВС РФ рассказал 6-летний Давид Шмелев.

"Все мы сделаем. Причем, постараемся сделать достаточно быстро", – заверил президент, забрав с собой стопку открыток с мечтами детей.

За время существования этой предновогодней доброй акции были исполнены десятки тысяч желаний.

Личное участие в "Елке желаний" принимают и Владимир Путин, и многие другие высокопоставленные лица.

В прошлом году президент России исполнил желания трех ребят: Марк из Подмосковья получил на Новый год гитару, сходил на обучающие курсы и посетил академию Игоря Крутого, Осор из Бурятии сходил на экскурсию в пожарную часть Улан-Удэ и получил форму пожарного, а Таня из Ставрополя смогла увидеть "Лебединое озеро" в Мариинке. Потом Путин пообщался с каждым ребенком.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.