Тема:

Фильм "Непослушник" 6 дней назад

"Не просто комедия...". Первые отзывы зрителей о фильме "Непослушник 2"

Фото: кадр из фильма
Фото: кадр из фильма
Неделю назад на российские экраны вышла комедия "Непослушник 2". Уже в первый уикенд картина стала лидером проката. Судя по отзывам, которые оставляют зрители в интернете, фильм мало кого оставляет равнодушным. Читаем самые интересные комментарии и собираемся в кино.

Большинство зрителей подчеркивают, что "Непослушник 2" "просто насыщен добротой". Картина получилась теплой и душевной, в меру смешной, в меру наивной. Это сделало комедию идеальной для семейного просмотра.

  • "У меня сейчас главный критик – это дочь. И первое, что она сказала, выйдя из зала: надо срочно посмотреть первую часть. Как это я раньше пропустила, такой классный фильм!", – написала пользователь соцсетей Татьяна Новикова.
  • "Это очень простое и понятное для каждого кино с большим количеством действительно смешных шуток, обаятельных персонажей, захватывающих дух и воображение эпизодов", – отметил Данил Киселев.
  • "Фильм очень понравился. Теплый, душевный, смешной, для семейного просмотра идеален. Осталось очень приятное послевкусие", – прокомментировала Маша из Минска .

А еще практически у всех "Непослушник 2" вызвал приятную ностальгию по прошлому. Вот, что по этому поводу написали зрители:

  • С удовольствием окунулся в 60-е годы, в 70-е, и далее. Тем более показали, как создаются реконструкции прошлого, прямо на глазах у зрителя!
  • В этом фильме каждый может оценить свою жизнь, взглянув назад. Мне понравилось все. Прекрасные декорации. Возвращение в СССР, в парке на дискотеке.
  • Романтичные 50-е годы с пионерами и комсомолками очень по-доброму цепляют за душу поколение, кому сейчас 40+ и 50+.
  • Особо понравились прекрасные реконструкции разных лет прошлого века. Проработаны с детальной точностью.

По-мнению зрителей, продолжение истории о жизни теперь уже бывшего пранкера Димонстра и его друзей погружает в "глубокие духовные переживания" и содержит философский смысл. Вот несколько высказываний на эту тему:

  • Главный герой уже не тот балбес пранкер, а семейный человек, правда, по-настоящему повзрослеть ему удается только в конце фильма. Здесь поднимаются более серьезные религиозные темы, а также глубокие этические моменты. Но это только прибавляет привлекательности фильму.
  • Мне кажется, что авторы хотели сказать этим фильмом нечто большее, чем есть в сюжете. Скорее всего тут речь идет о старости великих актеров, когда новые играют наравне со стариками. Есть несколько философских фраз, которые можно применить в жизни.
  • Что первый, что второй фильмы – мне понравились. Но второй фильм меня зацепил сильнее. Это не просто комедия, это комедия с большим смыслом.
  • Фильм очень душевный и о многом заставляет задуматься. Если вы соскучились по фильмам, где можно немножко прослезиться, то это кино для вас. Фильм просто насыщен добротой и мудростью, чистотой и душевностью. У меня частенько глаза становились влажными и один раз все-таки я не удержалась и пустила слезу.

Хвалят комедию за блестящий актерской состав и обаяние ее персонажей. Много положительных отзывов заслужил Димонстр – Виктор Хориняк – и заслуженные артисты России Юрий Кузнецов в роли батюшки, потерявшего память, и Гоша Куценко, сыгравший криминального авторитета.

  • Витя Хориняк как всегда на высоте. Веселый, шустрый, органичный, развлекающий. Смотреть не скучно.
  • Виктор Хориняк, конечно, умничка и талантище. Его участие в фильме, залог успеха картины.
  • Актерский состав очень порадовал. Особенно Юрий Кузнецов! Ему очень идет роль отца Анатолия. Также был великолепен в роли бандита Гоша Куценко.
  • Игра актеров изумительна. Забыл, что в кинотеатре, будто сам участвую, живу в монастыре. Юрий Кузнецов показал себя высококлассным батюшкой, сыграл правдиво несколько ролей.
  • Гоша Куценко обсуждению не подлежит. Колоритный персонаж, сыграл понятно, правдиво. Бандиты его тоже типажные, подыграли в тему. Даже массовка, типа женской монастырской школы, играла увлекательно.

Так или иначе, те, кто уже оценил новую российскую комедию, рекомендуют ее увидеть. По их словам, смотрится "на одном дыхании":

  • Нечасто мне приходится хвалить отечественное кино за его целостность. То актеры хорошие, сценарий никакой, то наоборот. Чтобы все сложилось воедино, такое случается крайне редко. Этот фильм – хорошая попытка попасть в разряд запоминающихся фильмов, которые можно пересмотреть еще не один раз.
  • Если вы соскучились по фильмам, где можно немножко прослезиться, то это кино для вас.
  • История, показанная в фильме, довольно проста и незатейлива и этим привлекает зрителя, и если хочется посмотреть легкую комедию, то этот фильм оправдает ожидания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.