Легойда рассказал о священнике, не сломленном в украинском плену

Настоятель православного храма Тихвинской иконы Божией матери Лисичанска отец Андрей, который был похищен СБУ по подозрению в шпионаже в пользу России, а затем освобожден в ходе обмена пленными, в условиях издевательств в украинской тюрьме не сломался и продолжал там свое пастырское служение.

Об этом в своем Telegram-канале написал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Он также заявил, что обвинения Службы безопасности Украины в адрес отца Андрея (якобы он передавал российским военным данные о позициях Вооруженных сил Украины) безосновательны.

Ранее вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил ТАСС, что отец Андрей, арестованный в апреле 2022 года в Лисичанске, почти 8 месяцев провел в тюрьме Днепропетровска по безосновательным обвинениям в передаче российским военным данных о позициях ВСУ.

Сейчас Владимир Легойда, встретившись с отцом Андреем, признался, что находится "под большим впечатлением" от человека, который "не теряя присутствия духа не сломался в условиях издевательств со стороны тюремщиков".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.