Тема:

"Северный поток" 19 часов назад

РФ не ждет объективного расследования взрывов на "Северном потоке"

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ожидать объективного расследования подрыва двух веток "Северного потока" не приходится.

В Европе никто не собирается этого делать, сказал Лавров на заседании совета министров иностранных дел стран ОЧЭС​​​.

По словам Лаврова, раз северные маршруты транспортировки российского газа не работают, потребители получают сырье и топливо по черноморским газопроводам.

"Ведем переговоры с Анкарой и другими зарубежными коллегами по созданию на территории Турции газораспределительного центра", – добавил Лавров.

Тем временем, источник газеты "Вашингтон пост" сообщили, что за несколько месяцев не найдено доказательств причастности России к взрывам на газопроводах.

Его слова повторили 23 представителя дипведомств и разведок стран Запада, с которыми поговорила газета. Доказательством невиновности Москвы может служить и тот факт, что перехваты разговоров представителей власти в РФ и военных ни разу не содержали "похвальбу" успешной диверсией и попыток скрыть причастность.

Некоторые западные чиновники сообщили представителям прессы, что сожалеют о поспешности, с которой многие руководители государств обвинили в совершении "диверсии" Россию.

"Те, кто решили подождать с заявлениями, оказались правы", – отметил неназванный европейский чиновник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.