Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Зачем Зеленского позвали на "предновогодний чес" за океан


Соцсети

Белый дом подтвердил, что Владимир Зеленский посетит Вашингтон и встретится с президентом США Джо Байденом. Зачем его позвали за океан?

"Предновогоднюю гастроль" бывшего комика, ставшего президентом Украины, в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" ведущий Владимир Соловьев обсуждал с политологами. Все они согласны, что Зеленский будет в Вашингтоне просить все больше денег и оружия.

Соловьев предполагает, что нас ждет сегодня "целый спектакль". С иронией прокомментировал эту поездку политолог, экс-посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

Он считает, что демократы позвали Зеленского в Вашингтон, чтобы напомнить "об украинской повестке".

"Госдеп сказал: "Вова, давай сюда, здесь у тебя будет гастроль. Приедешь – и как запоешь! Расскажешь, как Украина страдает, и как республиканцы тоже должны ей помочь", – предполагает политолог.

По его словам, для этого и "вызвали Зеленского" за океан. Это, считает Мирошник, говорит о серьезном кризисе – о том, что финансовый источник для Киева из Штатов может начать иссякать.

Кроме того, продолжает он, республиканцы будут копать там, где есть компромат на демократов.

"Там слишком дурно пахнет. Поэтому предпринимаются сверхъестественные действия, когда Зеленский впервые выбирается за пределы Украины", – говорит Мирошник.

Соловьев же предполагает, что в силу привычки бывший актер "просто не может удержаться: у него наступил новогодний чес".

Его собеседник предлагает подождать – посмотреть "на гастроль, и с какими воплями он там будет выступать". "Может, ему местечко в Польше присмотрят", – предполагает Родион Мирошник.

В этом же выпуске программы экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми объяснил, почему визит Зеленского в США не идет ни в какое сравнение со встречей Си Цзиньпина и Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.