Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Динамо" выиграло у "Спартака" в столичном дерби

dynamo.ru

vk.com/spartakhc
Завершился единственный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве встречались столичные "Динамо" и "Спартак". Динамовцы победили со счетом 5:2.

Два старых соперника проводили третью встречу в текущем сезоне. Оба раза дело доходило до буллитов. В первом случае верх взял "Спартак", во – втором "Динамо".

В третьей встрече соперникам удалось выявить сильнейшего в основное время. В первом периоде динамовцы Джордж Уил и Павел Кудрявцев с интервалом в 54 секунды забросили по шайбе. Оба раза "Динамо" имело численное преимущество. Но до перерыва спартаковец Максим Чудинов также в большинстве один гол отыграл.

Второй период прошел без заброшенных шайб. В начале третьей 20-минутке дубль сделал динамовец Кирилл Готовец. Сначала белорусский защитник отличился в большинстве, а затем при игре в равных составах. В середине периода Шейн Принс сократил отставание. Но последнее слово осталось за "Динамо". Максим Джиошвили поразил пустые ворота "Спартака" и установил окончательный счет 5:2.

"Динамо" выиграло вторую встречу подряд, набрало 51 очко и занимает пятое место в Западной конференции. Проигравший три встречи кряду "Спартак" идет шестым с 46 очками.