Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Путин образовал рабочую группу по мобилизационной подготовке

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение об образовании рабочей группы органов власти и организаций по мобилизационной подготовке, вопросам мобилизации и социальной поддержки участников специальной военной операции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно распоряжению, рабочая группа займется разработкой предложений по созданию и сохранению мобилизационных мощностей, а также продукцией для Вооруженных сил. Она также будет работать над совершенствованием правового регулирования в этой области.

Группу возглавил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, в ее состав вошли парламентарии, общественные деятели и журналисты, в том числе военные корреспонденты Евгений Поддубный, Александр Сладков, Семен Пегов, а также создатель Telegram-канала "Рыбарь" Михаил Звинчук.

Президент поручил рабочей группе ежемесячно предоставлять ему доклад о своей работе.

Как пояснил Турчак – новая рабочая группа является инструментом обратной связи для президента с передовой, инструмент постоянного мониторинга и получения объективной информации об обеспечении мобилизованных граждан, о получении ими и членами их семей всей положенной помощи.

"И что еще важно – это инструмент выработки необходимых законодательных решений, на которые формируется запрос в обществе и в среде военнослужащих. Которые обеспечат дополнительную поддержку ребятам на передовой и после того, как они возвращаются из зоны СВО", – написал политик в своем Telegram-канале.

Ранее Владимир Путин заверил, что речи о дополнительной мобилизации сейчас не идет. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Бишкеке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.