Во взрыве в "Русском доме" в ЦАР нашли следы DHL

Полиция Центральноафриканской республики намерена обратиться в Интерпол с просьбой установить личность злоумышленника, отправившего посылку со взрывчаткой главе "Русского дома" Дмитрию Сытому. Под подозрением – сотрудники службы доставки DHL.

Как сообщает РИА Новости, сейчас в связи с расследованием обстоятельств взрыва силовики ЦАР арестовали ряд сотрудников DHL. Правоохранители не исключают, что посылка с бомбой на самом деле не прибыла из Того – адрес отправления могли подделать в логистической компании.

У полиции ЦАР также есть вопросы к генеральному менеджеру DHL, гражданке Камеруна, однако в день прибытия посылки она вылетела на родину и не вернулась.

Инцидент в "Русском доме" в ЦАР произошел 16 декабря. В доставленной в российскую гуманитарную миссию посылке сработало взрывное устройство. В больницу в тяжелом состоянии был госпитализирован вскрывший пакет глава миссии Дмитрий Сытый.

К отправлению была приложена записка с фразами: "Это тебе от всех французов. Русские уберутся из Африки", однако МИД Франции отверг обвинения в причастности Парижа к произошедшему.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.