Школьник на отцовском грузовике попытался сбежать от полицейских

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
В Красноярском крае сотрудники полиции настигли девятиклассника, находившегося за рулем грузового автомобиля, об этом во вторник, 20 декабря, рассказали в МВД.

Все началось с того, что инспекторы ДПС попытались проверить документы у водителя грузовика, замеченного ими на улице в селе Унер.

Автомобилист попытался уклониться от общения со стражами порядка и завязалась погоня. В конечном итоге правоохранителям удалось догнать и задержать лихача. Им оказался 15-летний девятиклассник.

"Отец несовершеннолетнего пояснил, что разрешил взять сыну машину для вывоза золы на свалку. При этом он и ранее передавал технику ребенку, чтобы тот помогал по хозяйству", – отметили в ведомстве.

Теперь собственнику транспортного средств, передавшему управление лицу, у которого нет водительских прав, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, родителей юноши могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию подростка, а его самого – поставить на профилактический учет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.