Тема:

Главные события 1 час назад

Путин: у России нет заинтересованности кого бы то ни было поглощать

Россия не заинтересована в том, чтобы кого-либо поглощать, в этом "нет целесообразности". С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске.

В ходе пресс-конференции, которую транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим", Путину задали вопрос о том, почему контакты с Минском сейчас такие интенсивные и почему в медиапространстве так много инсинуаций о "поглощении Белоруссии" Россией. В ответ президент РФ назвал такие предположения чушью.

По словам Путина, частые встречи с белорусскими коллегами востребованы. У двух стран много вопросов сотрудничества, которые требуют постоянного административного сопровождения. В частности, важной и "чувствительной" темой он назвал ценообразование в сфере энергетики.

"Вопрос в том, чтобы ценообразование было справедливым, – отметил российский лидер. – Не надо быть большим специалистом, чтобы понять, в чем проблема. Проблема в том, что у нас разные уровни субсидирования, разные подходы к отдельным участникам экономической деятельности, комбыта и граждан".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.