Тема:

Главные события 44 минуты назад

Для нового детского молодежного движения выбрали название


VisualRian

На первом съезде в московском "Манеже" участники Российского движения детей и молодежи выбрали для него название. За предложенный вариант проголосовало 1 тысяча 278 делегатов, 13 воздержались, а семеро высказались против. Всего на съезде присутствовали 1393 участников, но 95 из них, судя по статистике, в голосовании участия не принимали.

В итоге делегаты съезда выбрали название "Движение первых", сообщает РИА Новости. Полностью название нового движения теперь звучит так – Российское движение детей и молодежи "Движение первых".

Дискуссия о названии длилась весь ноябрь и половину декабря. Среди возможных вариантов лидерами были "Российское движение детей и молодежи", "Пионеры", "Движение имени Юрия Гагарина", "Большая перемена" и "Новое поколение".

Участников первого съезда детского и молодежного движение приветствовал и напутствовал президент России Владимир Путин. Он пожелал им не переставать мечтать, творить, никому не подражать, а придумывать свое, собственные проекты.

"А если нужно – смело отстаивать свою правоту, но при этом уметь прислушиваться к возражениям, ценить конструктивную критику и советы", – обратился к участникам съезда 18 декабря Путин.

Глава российского государства отметил, что самой идее возникновения движения меньше года, а ее авторами были сами дети. Здорово, отметил президент, что столь нужную для всей страны инициативу "получается так быстро, слаженно, фактически с нуля воплощать в жизнь".

По мнению президента, движение и сейчас, и в дальнейшем должно строиться вокруг того, что нужно и интересно самим участникам, вокруг их интересов и увлечений. Движение должно соединять все возможности для самореализации каждого ребенка, подростка, молодого человека, "где делиться своим опытом, знаниями готовы люди, добившиеся успеха в своих профессиональных сферах, и где вы всегда можете рассчитывать на поддержку наставников".

Министр российского просвещения Сергей Кравцов сообщил, что с 20 декабря в российских школах уже будут открываться отделения "Движения первых".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.