Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

На ВДНХ открылась бесплатная школа хоккея

В Москве на ВДНХ начала работу школа хоккея. На катке в парке "Останкино" во вторник, 20 декабря, состоится первый мастер-класс, который проведут профессиональные игроки и заслуженные хоккеисты академии "Буран".

Столица России давно неравнодушна к хоккею – в городе множество болельщиков, зимой во многих районах заливаются катки для спортсменов-любителей, и, как сообщает РИА Новости, в районе ВДНХ теперь можно учиться игре почти профессионально.

Мастер-классы на льду "Останкино" будут проходить как для взрослых, так и для детей старше шести лет. При этом с собой для прохождения урока на льду нужно взять только коньки и минимальную экипировку, а инвентарь – клюшки и шайбы, – будут выдаваться бесплатно.

Занятия школы хоккея ВДНХ будут проходить по вторникам в вечернее время на протяжении всей зимы. Для того, чтобы записаться на уроки, следует зарегистрироваться на сайте выставки.

Ледовая площадка в парке "Останкино" начала свою работу 25 ноября. Одновременно на катке могут находиться до 70 человек. Всем поклонникам хоккея доступны прокат коньков и услуги персонального тренера. Впрочем, вместе с хоккеистами на лед могут выходить и поклонники фигурного катания и скоростного бега на коньках.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.