Стало известно о шансах застрявших во Внукове вылететь в Египет


GLP

Накануне больше тысячи туристов – пассажиров авиакомпании iFly не смогли вылететь в Египет. Они застряли в московском аэропорту Внуково из-за того, что Иордания, над территорией которой должны были проходить полеты, неожиданно их запретила из-за отсутствия у компании страхового сертификата.

Вечером 15 декабря туристов, ожидавших вылета из Москвы, разместили в гостиницах, а те, кто должен был возвращаться этими самолетами из Египта, вынужденно продолжают свой отдых.

Как сообщалось ранее, iFly решила перенести задержанные рейсы в Египет на 16 декабря для выполнения всех требований Росавиации, которые необходимы для смены маршрута – пролета над территорией Сирии.

Сегодня в авиакомпании заявили о том, что рассчитывает получить от Росавиации разрешение в течение ближайших часов и отправить первый рейс в 20:00.

Измененный маршрут соответствует установленным международным нормам авиационной безопасности и может быть использован для безопасного пролета регулярных рейсов в Египет, отметили в iFly. Как показал анализ, который сделал авиаперевозчик, над Сирией самолеты по этому маршруту будут лететь 240 километров (17 минут), передает РИА Новости.

По состоянию на середину дня 16 декабря еще одну группу пассажиров отправили из Внукова в ближайший отель, передает канал "Москва 24".

Авиакомпания извинилась перед пассажирами за доставленные неудобства, связанные с задержкой рейсов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.