Хоккей в России и в мире 11 минут назад

НХЛ. Свечников забил, "Каролина" переиграла "Сиэтл"

Андрей Свечников

Клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз" добился победы над "Сиэтл Кракен". Домашняя для "ураганов" игра "регулярки" Национальной хоккейной лиги завершилась со счетом 3:2. Одним из творцов успеха своей команды стал Евгений Свечников.

Российский хоккеист забросил в ворота "кракенов" первую шайбу, открыв счет в матче. Это произошло на 11 минуте. После него в составе "Кейнс" забивали Дерек Степан (18) и благодаря буллиту Стефан Ноэсен (23). Счет стал 3:0.

Однако сохранить "сухарь" "Каролина" не смогла. На 32 минуте Райан Донато сократил отставание, а еще через 18 минут Даниэль Спронг сделал разрыв между командами минимальным.

Впрочем, забить еще раз, а вместе с этим и перевести игру в овертайм, "Сиэтлу" уже не удалось.

"Каролина" выиграла третий матч подряд, "Кракен" проиграл во второй раз кряду.