Напавший на дом Пелоси готовил покушения на сына Байдена и Тома Хэнкса

Surfloridanow

Surfloridanow
Twitter

Американец Дэвид ДеПейп, которого ждет приговор за нападение на дом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, в ходе следствия заявил, что готовил нападения на других известных людей, включая сына Джо Байдена и актера Тома Хэнкса.

Как сообщает CBS News, детали допроса ДеПейпа, проведенного в день нападения на дом Пелоси, обнародовала на процессе сержант полиции Карла Херли. По словам сержанта, обвиняемый рассказал ей о других людях, на которых он планировал напасть, включая губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, актера Тома Хэнкса и Хантера Байдена, одного из сыновей президента Джо Байдена. При этом сержант не уточнила, есть ли у полиции какие-либо доказательства преступных намерений злоумышленника в отношении этих людей.

Ранее представители властей заявляли, что ДеПейп поведал следователям, о том, что у него есть и другие цели для нападений, но в документах суда было указано, что это местный профессор, а также несколько видных политиков штата, федерального уровня и члены их семей.

Нападение на дом Нэнси Пелоси в Сан-Франциско было совершено 28 октября. Пострадал ее супруг, 82-летний Пол Пелоси, получивший несколько ударов молотком по голове. Его супруги в этот момент не было дома, она находилась в Вашингтоне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.