"Мы за Путина". Пользователи соцсети ответили Макрону


AP Images

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал международных партнеров выступить единым фронтом против России, чтобы заставить ее прекратить удары по Украине. С таким заявлением французский лидер выступил в Twitter.

Пользователи соцсети его точку зрения не поддержали и напомнили Макрону, что ответственность за Украину, не выполнявшую Минские соглашения, несет в том числе и Франция. Они также призвали не забывать, кто виноват в конфликте, и перестать "обвинять во всем русских".

"Мы за Путина. Франция на стороне России, мы не хотим быть мальчиком на побегушках для США и потакать Зеленскому!" – эмоционально высказался один из комментаторов.

"Елисейский дворец и Министерство иностранных дел не сделали ничего, чтобы избежать этого конфликта, даже наоборот, вы не уважали Минские соглашения", – заявил другой.

По мнению ряда пользователей соцсети, в нынешней ситуации меньшее, что Макрон может сделать для украинского народа, – попытаться договориться о прекращении боевых действий.

Еще один комментатор назвал Россию щитом Европы и всего мира.

В начале декабря президент Франции, рассуждая о будущем Старого Света, высказал мнение о том, что после завершения украинского конфликта возникнет необходимость в формировании новой европейской архитектуры безопасности. "Нужно дать России гарантии ее собственной безопасности", – заявил Макрон.

Французский лидер не раз подчеркивал важность сохранения диалога с Москвой. С момента начала спецоперации на Украине он регулярно звонит президенту РФ Владимиру Путину, обсуждая ситуацию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.