Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Как помешать Украине выстроить купол из американского вооружения


VisualRian

Накануне в СМИ появились сообщения, что у ВСУ заканчиваются снаряды для систем ПВО. При этом США собираются поставить Киеву комплексы Patriot. Насколько вероятно, что Украина выстроит купол из американской техники?

Эти вопросы в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" прокомментировал политолог, экс-посол ЛНР в РФ Родион Мирошник.

"Не должно быть эйфории, что у Украины завтра закончится вооружение", – считает он.

При этом сокращение вооружения у противника постепенно происходит, но работают другие факторы. Прежде всего, поясняет Мирошник, за счет ударов ВС РФ по энергосистеме Украины, которые в 2-3 раза увеличили срок доставки вооружения для ВСУ в Донбасс.

При этом политолог отмечает, что на его поставку в целом кардинально повлияет только "обрезание" – уничтожение логистических потоков, которые идут через западную Украину.

По его словам, наши бойцы ощущают, что в некоторых местах ВСУ "проседают". В основном – в районе Артемовска, Соледара видно, что Украина будет все равно уходить оттуда.

"Такая тенденция присутствует, но кардинальных изменений в ближайшее время не произойдет. Это маркер только о том, что сегодня не должно быть и речи о договоренностях о паузах", – считает Мирошник.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.