Хоккей в России и в мире 4 минуты назад

Четыре очка Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Чикаго"

Александр Овечкин

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" на выезде обыграл "Чикаго Блэкхокс" – 7:3. Для столичного коллектива эта победа стала пятой кряду.

У победителей хет-трик оформил Александр Овечкин (1-я, 9-я и 47-я минуты), а также по разу отличились Тревор ван Римсдайк (25), Ник Дауд (38), Энтони Манта (49) и Дмитрий Орлов (60), а у хозяев льда шайбы забросили Тайлер Джонсон (19), Джонатан Тэйвз (32) и Макс Доми (59).

Овечкин, помимо трех голов, записал на свой счет голевую передачу и был признан первой звездой встречи. Для Александра эти шайбы стали 18-й, 19-й и 20-й в сезоне, а также 798-й, 799-й и 800-й в НХЛ.

Больше 37-летнего уроженца Москвы в заокеанской Лиге забили только канадцы Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894). Всего же на счету Овечкина теперь 1444 (800+644) очка в 1305 играх НХЛ.

Еще один россиянин из "Кэпиталз" Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу.

"Вашингтон" с 34 очками поднялся на девятое место в Восточной конференции, а "Чикаго" расположился на 15-й строчке Запада, имея в активе 18 баллов. Для "Блэкхокс" это поражение стало четвертым кряду.