Хоккей в России и в мире 1 час назад

Ассистентский хет-трик Кучерова помог "Тампе" обыграть "Сиэтл"

championat.com

"Тампа-Бэй Лайтнинг" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней "Амали-Арены" переиграла команду "Сиэтл Кракен" – 6:2.

У победителей голами отметились Иэн Коул, Эрик Чернак, Кори Пери, Брейден Пойнт, Росс Колтон и Стивен Стэмкос, а у гостей шайбы забросили Джаред Макканн и Райан Донато.

Российский форвард "молний" Никита Кучеров провел на льду 19 минут 33 секунды, записал на свой счет три результативные передачи и был признан первой звездой матча.

Его одноклубник и соотечественник Михаил Сергачев оформил два ассиста и стал третьей звездой встречи, а голкипер Андрей Василевский отразил 36 из 38 бросков по своим воротам.

"Тампа" одержала третью победу кряду и с 37 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Сиэтл" расположился на четвертой строчке Запада, имея в активе 35 баллов. Для "кракенов" это поражение стало четвертым в последних пяти играх НХЛ.