Популярность принца Гарри резко упала после выхода сериала Netflix

Принц Гарри и Меган Маркл // Кадр из трейлера сериала "Гарри и Меган"
Популярность британского герцога Сассекского принца Гарри резко упала после выхода в свет документального сериала о нем и Меган Маркл от Netflix. Об этом сообщило издание The Telegraph, ссылаясь на данные опроса компании YouGov.

Как отмечается, сериал "Гарри и Меган" вышел 8 декабря текущего года.

Согласно опросу, в настоящее время лишь треть британцев (33 процента) положительно относятся к принцу Гарри. 59 процентов опрошенных придерживаются негативного мнения о нем. С ноября рейтинг принца Гарри упал на 13 процентов.

Опрос проводился в течение двух дней на прошлой неделе. В нем участвовали 1677 респондентов. Данные о погрешности не приводятся.

Ранее Daily Mail сообщала, что после выхода сериала Netflix Гарри и Меган хотят восстановить отношения с королевской семьей. Якобы они говорили, что планируют связаться с членами королевской семьи после затихания "неизбежного фурора" по поводу сериала Netflix и предстоящих мемуаров Гарри.

Принц Гарри и Меган Маркл уехали из Великобритании почти три года назад после конфликта с королевской семьей. Они отказались от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года Гарри и Меган дали интервью Опре Уинфри, в котором обвинили родственников в постоянном давлении, безразличии и расизме. С того момента отношения пары и королевской семьи остаются напряженными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.