Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал World Cup-2022

Лионель Месси и Хулиан Альварес

В матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу сборная Аргентины разгромила национальную команду Хорватии, отправив в ворота соперника три безответных мяча – 3:0.

Счет открыл нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси, реализовавший пенальти на 34-й минуте.

Спустя пять минут аргентинцы удвоили преимущество, отличился форвард английского "Манчестер Сити" Хулиан Альварес убежавший в контратаку после неудачного углового от хорватов.

Точку в матче поставил все тот же Альварес, забивший с передачи Месси на 69-й минуте.

Таким образом, сборная Аргентины в шестой раз в истории вышла в финал чемпионата мира, где 18 декабря сыграет с победителем противостояния Франция – Марокко.

Напомним, подопечные Лионеля Скалони стали первыми в группе С с Польшей, Мексикой и Саудовской Аравией, затем в 1/8 финала переиграли Австралию, а в 1/4 финала – Нидерланды.

"Бело-голубые" дважды становились победителями первенства планеты (1978, 1986). Действующими чемпионами мира являются французы, переигравший на турнире в России хорватов.