Тема:

Главные события 52 минуты назад

Российские спецслужбы предотвратили 64 теракта

В 2022 году в России было предотвращено 123 террористических преступления, в том числе 64 теракта, об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), где подвели итоги работы спецслужб в текущем году.

Совместное заседание НАК и Федерального оперативного штаба прошло под председательством директора ФСБ Александр Бортникова. Как сообщает РИА Новости, сотрудниками российских спецслужб в этом году была пресечена деятельность 68 законспирированных террористических ячеек, более тысячи лиц, предположительно причастных к терроризму, не допустили к въезду в Россию.

Александр Бортников также отметил рост террористической угрозы в приграничных регионах, что связано, в первую очередь, с активностью украинских спецслужб. На границе задержаны более четырех сотен националистов и военных преступников.

Директор ФСБ подчеркнул актуальную значимость обеспечения антитеррористической защиты социальных и промышленных объектов, инфраструктуры атомного, топливно-энергетического и транспортного комплексов.

Также с начала текущего года при участии спецслужб в России были заблокированы более трех тысяч банковских счетов причастных к финансированию терроризма на общую сумму более 100 миллионов рублей.

В интернете заблокированы около шести тысяч материалов и удалены 25 тысяч материалов, связанных с террористической деятельностью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.