Тема:

Главные события 4 минуты назад

Путин поручил тиражировать изображения героев русской истории и фольклора


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин дал правительству ряд поручений, направленных на популяризацию исторического знания в разных областях и продвижение традиционных ценностей.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства. Одно из поручений касается героев русской истории и фольклора – тех их них, которые соответствуют традиционным ценностям – поручено популяризировать.

Предлагаемый метод популяризации – "использование изображений этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления".

Также правительству поручено до 15 мая 2023 года доложить о мерах, предпринимаемых для популяризации научного знания – прежде всего, связанного с историей России – в молодежной среде. В качестве ответственных за исполнение указаны премьер Михаил Мишустин, президент РАН Геннадий Красников, глава СВР Сергей Нарышкин, помощник президента Владимир Мединский и гендиректор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Транслировать школьникам и студентам актуальное видение отечественной истории планируется также за счет возможного объединения двух учебных курсов – "История России" и "Всеобщая история". Проработать этот вопрос, а также вопрос "изучения истории России в общем контексте мировой истории" Путин поручил Минпросвещения.

Наконец, по итогам встречи с историками и представителями традиционных религий России Владимир Путин поручил включить в планы научных работ научно-исследовательских организаций и вузов исследования о колониальной политике Европы, в том числе в Африке, и ее последствиях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.