Хоккей в России и в мире 1 час назад

Малкин принес "Питтсбургу" победу над "Далласом"

AP

Завершились четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Питтсбург Пингвинз" на своей площадке одержал волевую победу над "Даллас Старз" со счетом 2:1.

"Далласу" хватило 19 секунд, чтобы забросить первую шайбу. Отличился Раопе Хинц. Но "пингвины отыгрались на 14-й минуте. Счет 1:1 сохранялся вплоть до последней минуты основного времени. И когда до завершения третьего периода оставалось 35 секунд, Евгений Малкин поразил ворота гостей – 2:1. Евгений забросил свою девятую шайбу в сезоне. Также на его счету 20 голевых передач. Нападающий "Далласа" Денис Гурьянов очков не набрал.

"Нью-Йорк Рейнджерс" проигрывал соседям из "Нью-Джерси" 1:3. Также "дьяволы" н реализовали буллит. Но в основное время "рейнджеры" смогли уйти от поражения, а в дополнительном периоде они забросили победную шайбу после передачи Артемия Панарина. Его одноклубник Игорь Шестеркин отбил 26 бросков и пропустил 3 шайбы.

Потребовался овертайм в матче "Монреаль Канадиенс" – "Калгари Флеймз". Основное время завершилось вничью 1:1. Не изменился счет и в дополнительное время. Буллиты лучше выполнили хоккеисты "Канадиенс". Нападающий "Монреаля" Евгений Дадонов и защитник "Калгари" Никита Задоров результативных действий не совершили.

"Оттава Сенаторз" на своей площадке забросила три безответных шайбы в ворота "Анахайм Дакс" 3:0. Первая шайба была заброшена после передачи Никиты Зайцева.