Тема:

Усиление НАТО у границ России 14 часов назад

Планы США никто не воспринимает всерьез

Всем сомневающимся россиянам очень важно показать, к чему готовятся американцы и НАТО, считает Владимир Корнилов, политический обозреватель РИА Новостей.

Раньше доклады RAND corporation (стратегический исследовательский центр США) никто не воспринимал всерьез.

"Но мы же видели, как началось в Белоруссии, Казахстане, – рассказал Владимир Корнилов в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". – По чьему заказу доклад делался? По заказу армии США".

И многое, по его словам, сбылось, а многое превзошло прогнозы; хотя в политической части они явно переоценили силы российской оппозиции.

"Этот доклад почти совпал по времени с появлением статьи Януша Бугайского – американо-британского эксперта польского происхождения, который не просто думал, как распадется Россия. Он предлагал методы ее деления, он писал, как ее уничтожать", – заявил российский эксперт.

"А сколько мы раз слышали: "Да не думайте", "Никто с Россией воевать не собирается", "Никому мы не нужны", – напомнил Владимир Корнилов.

Он подчеркнул, что всем сомневающимся очень важно показать, к чему готовятся американцы и НАТО: "США и НАТО готовятся уничтожить наше государство. Борьба идет за право существования России и нашего народа".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.