Тема:

Футбол России 1 час назад

Мини-футбол. "Торпедо" лишило "Новую Генерацию" лидерства

В чемпионате России по мини-футболу в Суперлиге проходят матчи седьмого тура. Нижегородское "Торпеедо" принимало на домашней площадке "Новую Генерацию" и разгромило одного из лидеров – 7:1.

Результат матча "Торпедо" – "Новая Генерация" выглядит тем более неожиданным, что клуб из Сыктывкара еще перед началом матчей 7-го тура делил лидерство с "Норильским Никелем". Однако в Нижнем гости не сумели дать бой мотивированным автозаводцам.

"Норильский Никель" также чуть притормозил, сыграв вничью с чемпионами страны из "Газпрома-Югры" – 4:4. Тем не менее, норильчане сохранили первую строчку в таблице, набрав 28 очков.

Результаты других матчей: КПРФ – "Кристалл" – 4:2, "Тюмень" – "Ухта" – 6:0, "Сибиряк" – "Синара" – 2:7. Второе поражение "Ухты" в Тюмени вкупе с повторной победой "Синары" в Новосибирске вывело экс-чемпионов страны из Екатеринбурга на 2-е место в таблице.

"Сианар" набрала 26 очков и дышит в спину "НорНикелю", "Новая Генерация" (24 очка) и "Ухта" (23) притормозили и у них "на хвосте" уже повис КПРФ (22 очка). Топ-6 замыкает чемпион страны "Газпром-Югра" (21), но его может догнать "Торпедо" (18), если выиграет второй матч против "Генерации".