Можно ли установить зубные импланты в пожилом возрасте

Имплантации зубов. Кадр из программы "О самом главном"
Имплантации зубов. Кадр из программы "О самом главном"
На сегодняшний день все больше и больше пожилых пациентов обращаются к стоматологу с целью восстановить утраченные зубы, и зачастую единственным способом избежать съемных протезов является имплантация зубов. В то же время, пациентов волнует то, как будут приживаться зубные импланты в их возрасте, и сколько они могут прослужить. В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" эксперты ответили на самые частые вопросы о зубных имплантах.

Врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук, доктор медицины Геннадий Шаргородский объяснил, что для каждого пациента нужно подбирать зубной имплант индивидуально.

"Импланты – это не дюбеля в стены. Самая плохо регенерирующая ткань – костная. Поэтому, прежде чем ты согласишься на импланты, нужно сдать ряд анализов. Важно понимать, как поведет себя организм, особенно женский, в определенном статусе гормональных сдвигов. Как поведет себя организм для того, чтобы воспринять это? Мне нужно синтезирование костной ткани, а в определенном возрасте идет рассасывание", – заявил он.

Медик подчеркнул, что перед походом к стоматологу нужно лечить внутренние заболевания организма.

Врач рассказал, что его самому пожилому пациенту было 94 года. Он ставил пациенту импланты на обеих челюстях.

Можно ли устанавливать зубной имплант сразу в день обращения? Может ли быть аллергия на зубные импланты? Правда ли, что чем дороже имплант, тем он надежнее? Можно ли поставить имплант сразу на всю челюсть? Об этом и многом другом врачи рассказали в эфире программы "О самом главном". Все выпуски шоу вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.