Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

Киевлян призвали запастись водой

pxhere.com
Жители украинской столицы могут столкнуться с проблемами водоснабжения в случае очередного блэкаута. Киевлянам нужно быть к этому готовыми, поэтому им следует уже сейчас запасаться водой для бытовых и технических нужд.

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на представителей "Киевводоканала". Отмечается, что в случае длительного отключения электроэнергии специалисты предприятия не смогут оперативно наладить автономную работу оборудования, отвечающего за подачу воды.

В организации также сообщили, что в Киеве планируется организовать пункты разлива воды. Кроме того, "Киевводоканал" закупает генераторы, чтобы в случае ЧП город можно было централизованно обеспечить водой.

На прошлой неделе мэр Киева Виталий Кличко предупредил, что жители могут остаться без воды и тепла до весны, если город хотя бы на сутки лишится отопления.

Если в городе при температуре воздуха минус 5 в течение 24 часов не будет отопления и воды, нужно будет сливать системы отопления, пояснил Кличко, так как это может вызвать повреждение систем жизнеобеспечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.