Олимпийский совет Азии готов поддержать Россию


Olympics

На очередном саммите Международного олимпийского комитета, продлившем санкции в отношении России и Белоруссии, нашу страну довольно неожиданно поддержали коллеги из Олимпийского совета Азии.

Руководство ОСА выразило готовность содействовать участию спортсменов из России в соревнованиях под своей эгидой. При этом действующие санкции в отношении россиян в части выступления на турнирах без государственной символики будут соблюдаться.

Исполняющий обязанности главы ОСА Рандхир Сингх выразил мнение своей организации, что на Азиатском континенте нет причин для соблюдения защитных мер по отношению к российским спортсменам.

Интересно, что то же самое он сказал и про атлетов Белоруссии, которая формально не является азиатской страной, в отличие от России. Но ОСА, судя по всему, это не смущает, и он готов поддержать не только россиян, но и белорусов.

Как сообщалось ранее, Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать атлетов России и Белоруссии к соревнованиям. Причиной стало обострение ситуации на Донбассе и Украине.

На фоне развития ситуации Российский футбольный союз рассматривал возможность перехода из-под эгиды УЕФА в футбольную конфедерацию Азии. Теперь похоже, что это движение может стать встречным и касаться не только футбола.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.