Тема:

Освобождение Виктора Бута 1 год назад

Переговоры об обмене Бута на Грайнер вела ФСБ


VisualRian

Переговоры об обмене Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грйнер вела Федеральная служба безопасности России, заявил на пресс-конференции по итогам визита в Киргизию глава российского государства Владимир Путин. Президент России подчеркнул, что цель была достигнута. Такие переговоры, продолжил Путин, контакты по линии российских и американских спецслужб создают атмосферу для пролога отношений, для общения Москвы и Вашингтона.

Но, продолжил президент, других вопросов при этих контактах не затрагивалось.

Также Владимир Путин ответил и на вопрос о продолжении контактов между СВР и ее директором Сергеем Нарышкиным и ЦРУ. По словам российского президента, эти переговоры шли по американской инициативе. Разговор между представителями СВР и ЦРУ прошел нормально. И, конечно, такие встречи будут продолжены.

Пресс-конференцию Путина по итогам поездки в Бишкек транслировали в прямом телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что российские и американские спецслужбы контактируют исключительно по обмену заключенными.

"И это никоим образом не проецируется на общую печальную картину двусторонних отношений", – заявил Песков в интервью Павлу Зарубину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.