Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Пресс-атташе сборной Бразилии грубо обошелся с котом


AP

Винисиус Родригес неласково обошелся с животным. Теперь сборная Бразилии попала под огонь критики, а самому грубияну грозит серьезное наказание.

На чемпионате мира по футболу разразился скандал. Пресс-атташе сборной Бразилии Винисиус Родригес сбросил со стола кота.

Во время пресс-конференции сборной Бразилии, на которой присутствовал нападающий Винисиус Жуниор, на стол залез кот. Пресс-атташе бразильской команды Винисиус Родригес спросил непрошенного гостя за шиворот и сбросил со стола. Кот при этом не пострадал и удалился. Однако выходка бразильского пресс-атташе не осталась незамеченной.

Поступок сотрудника сборной Бразилии вызвал шквал негодования в соцсетях. Многие пользователи требуют отстранить Винисиуса Жуниора и наказать его за жестокое обращение с животными. По законам Катара – это 30 ударов плетью.

Винисиус Родригес подставил и сборную своей страны. Теперь бразильцам сулят проигрыш в четвертьфинале в игре со сборной Хорватии.

Это не первый случай жестокого обращения с животными представителя мира футбола. В феврале защитник "Вест Хэма" Курт Зума был наказан за то, что ударил кошку. Футболист был оштрафован на 250 тысяч фунтов. Кроме того, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отчислил Зума из состава команды.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.