Культовый ресторан паназиатской кухни сгорел в Приморье

ГУ МЧС по Приморскому краю

ГУ МЧС по Приморскому краю
МЧС РФ

Во Владивостоке практически полностью выгорел популярный ресторан паназиатской кухни Zuma – пожар в заведении начался минувшей ночью, после полуночи. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Как сообщили в региональном главке МЧС, пожару в заведении общепита на улице Фонтанной был присвоен второй ранг сложности. На момент прибытия бригад экстренных служб в ресторане были полностью охвачены огнем второй этаж и крыша здания.

"Сложность тушения пожара заключалась в том, что здание было обшито металлосайдингом. Огонь стремительно распространялся по пустотам и за считанные минуты охватил большую часть здания. Нам пришлось вручную вскрывать обшивку и кровлю здания, чтобы добраться до очагов пожара", – рассказали в ведомстве.

В результате огонь охватил 500 квадратных метров. Причину возгорания устанавливают эксперты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели.

Ресторан Zuma достаточно известен как среди жителей Приморского края, так и среди прибывающих во Владивосток туристов. В заведении регулярно проходят кулинарные фестивали, Zuma занял первое место в рейтинге лучших ресторанов Дальнего Востока и 33 место среди всех ресторанов России по версии Всероссийской ресторанной премии Wheretoeat.

Культовость заведения подчеркивает то обстоятельство, что после пожара на сайтах объявлений в интернете появились предложения о продаже брендированной жевательной резинки из Zuma по цене в тысячу долларов за пачку.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.