Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Тренер сборной Испании Энрике: пенальти – это полностью моя вина

Луис Энрике

Луис Энрике

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал поражение от национальной команды Марокко в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи завершилось без забитых мячей. Дополнительное время также победителя не выявило. В серии пенальти точнее оказались марокканцы – 3:0.

"Пенальти – это полностью моя вина, я выбрал первых трех бьющих, а остальные были определены самими игроками, – приводит слова Энрике РИА Новости. – Но мы даже не дошли до четвертого удара.

Будущее? Сейчас не лучшее время для того, чтобы говорить о моем будущем. Я хочу вернуться домой, а на следующей неделе мы обсудим эти вопросы", – подытожил специалист.

Сборная Марокко вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где 10 декабря сыграет с Португалией, которая на старте плей-офф первенства планеты разгромила Швейцарию со счетом 6:1.