Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборная Марокко по пенальти обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ-2022

AP Images

В Катаре определился еще один четвертьфиналист чемпионата мира по футболу. Сборная Марокко в серии пенальти одолела именитых испанцев.

За 90 минут основного времени ни одна из команд не забила ни одного мяча. Дополнительное время также победителя не выявило.

В серии пенальти точнее оказались "атласские львы" – 3:0. В стане испанцев с точки не забили Пабло Сарабия, Карлос Солер и Серхио Бускетс. В свою очередь у маракканцев свои попытки реализовали Абдельхамид Сабири, Хаким Зиеш и Ашраф Хакими.

Испания на втором чемпионате мира кряду не смогла преодолеть 1/8 финала. На предыдущем первенстве планеты в России "Фурия Роха" также по пенальти уступила хозяевам турнира. Сборная Марокко же впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мундиаля.

За выход в полуфинал турнира подопечные Валида Реграги поспорят с победителем противостояния Португалия – Швейцария. Их матч пройдет 6 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.