"Захотелось быть ближе к мужу". Екатерина Колотовкина о фотопроекте "Жены героев"

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" супруга генерала российской армии – Екатерина Колотовкина рассказала, с чего начинался известный на всю страну самарский фотопроект "Жены героев", призванный поддержать военнослужащих в зоне СВО.

Фотопроект, запечатлевший жен российских военнослужащих с наброшенными на плечи кителями супругов, участвующих в специальной военной операции, был создан в этом году женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии при Доме офицеров Самарского гарнизона.

А начиналось все, по словам идейной вдохновительницы проекта – супруги командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией Центрального военного округа Андрея Колотовкина – Екатерины, совершенно спонтанно. В один из дней, скучая по мужу, который находился в зоне СВО, ей захотелось достать его парадную форму и накинуть на плечи, а потом пришла мысль сфотографироваться в этом образе.

"Я достала китель, когда муж не выходил на связь более полутора недель. Я не знала, жив ли он, и что с ним происходит. И в эту минуту мне захотелось быть ближе к мужу. Когда, накинув его китель на плечи, я увидела свое отражение в зеркале, я поняла, что он для меня значит...", – вспомнила Екатерина.

Своими ощущениями Екатерина поделилась с другими женами военнослужащих и предложила им сделать небольшую фотосессию. Так получился целый альбом, которые офицерские жены показали губернатору Самарской области.

"Сначала была идея вывесить фотографии в Доме офицеров, но когда губернатор их увидел, то сказал, что они должны висеть на площади Славы, – рассказала жена генерала.

А губернатор Дмитрий Азаров, в свою очередь, показал фотоальбом "Жены героев" президенту Владимиру Путину. Так о фотографиях узнала вся страна, а сам проект вышел за пределы Самарской области. Жены военнослужащих присылают Екатерине свои фотографии из самых дальних гарнизонов. Некоторые фотографируются даже будучи беременными.

Также в студии Андрея Малахова жена российского генерала рассказала о работе Фонда поддержки военнослужащих и их семей "Звезда и Лира", в котором она занимает должность директора по развитию.

На данный момент волонтеры Фонда отправили на передовую более 230 тонн гуманитарной помощи. Специально для врачей в зоне СВО в Фонде придумали пошить сумки по образцу советских медицинских сумок. А еще разработали специальные печки для бойцов.

"Я наслышана была о печках, которые работают на дизеле, и знаете, было желание такое материнское – согреть всех ребят. Мы пригласили к себе конструктора-изобретателя, чтобы он придумал такую печку. Через две недели наша "Самарочка" была готова и теперь будет согревать ребят холодными ночами", – сообщила Екатерина.

Какими подробностями личной жизни поделилась Екатерина Колотовкина? Что рассказали другие героини проекта "Жены героев"? Обо всем этом смотрите в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1".

Все выпуски передачи также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.