Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Бразилии в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу разгромила национальную команду Южной Кореи – 4:1. Встреча проходила на поле "Стэдиум 974" в Дохе.

Все свои голы бразильцы забили в первом тайме. Счет на седьмой минуте открыл форвард мадридского "Реала" Винисиус Жуниор, забив с передачи Рафиньи. Через шесть минут пентакампеоны удвоили преимущество, отличился вингер "ПСЖ" Неймар, реализовавший пенальти.

Довел счет до разгромного форвард "Тоттенхэма" Ришарлисон, которому ассистировал Тьяго Силва. Гол был забит после роскошной комбинации. Четвертый мяч в ворота корейцев отправил игрок "Вест Хэма" Лукас Пакета.

Во второй половине встречи был забил лишь один гол. Кореец Пэк Сын Хо мощнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот Алисона. Голкипер "Ливерпуля" пропустил первый мяч на турнире.

Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где 9 декабря сыграет с Хорватией, которая в 1/8 финала переиграла Японию в серии пенальти.