Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Хорватия вышла в четвертьфинал World Cup, победив Японию по пенальти

AP Images

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Хорватии на поле стадиона "Эль-Джануб" в городе Эль-Вакра обыграла национальную команду Японии в серии пенальти.

Основное время завершилось вничью – 1:1. Первый тайм остался за "самураями". Дайдзэн Маэда отличился на 43-й минуте после розыгрыша углового.

Во второй половине встречи хорваты смогли отыграться. Точный удар головой в нижний угол ворот удался Ивану Перишичу. Мяч был забит на 56-й минуте. Голевую передачу записал на свой счет защитник "Зенита" Деян Ловрен.

Дополнительное время также победителя не выявило. В серии пенальти точнее оказались хорваты – 3:1. Таким образом, вице-чемпионы мира вышли в четвертьфинал первенства планеты, где 9 декабря сыграют с победителем противостояния Бразилия – Южная Корея.