Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

Серия взрывов прогремела в нескольких областях Украины

СМИ сообщают о взрывах в нескольких регионах Украины, после объявления в понедельник очередной воздушной тревоги на территории страны работают системы противовоздушной обороны.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на украинские издания, взрывы в понедельник были слышны в Черкасской, Винницкой и Кировоградской областях.

В Винницкой области также работают системы ПВО. Кроме того, украинские журналисты сообщили о взрывах в Одессе и Одесской области.

Ранее о взрывах на подконтрольной Киеву территории Запорожья в своем telegram-канале рассказал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

"Вслед за Запорожской областью и Запорожьем эстафету прилетов подхватили временно подконтрольные режиму Зеленского: Киев (четыре взрыва) и Киевская область (шесть взрывов), Одесса, Умань", – добавил Владимир Рогов.

Напомним, что в результате последовательных ударов по украинской инфраструктуре, в украинской энергетической отрасли сложилась тяжелая ситуация, происходят регулярные отключения энергии, жителей призывают экономить электричество.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.