Мишустин предложил возобновить гуманитарные обмены с КНР

Председатель правительства России Михаил Мишустин провел в понедельник переговоры по видеосвязи с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном.

Как заявил российский премьер, мир в настоящее время переживает глобальную трансформацию. При этом попытки Запада установить свои правила обречены на провал. Мишустин отметил, что США и Европа используют нелегитимные средства – экономические санкции и политическое давление.

В этой связи, подчеркнул Мишустин, особое значение приобретает стратегическое партнерство РФ и КНР. Оно обладает большим созидательным потенциалом, уверен премьер.

Мишустин предложил китайскому коллеге возобновить гуманитарные обмены, прерванные из-за пандемии коронавируса. Особенно полезными контакты будут для представителей культуры и студентов.

"Признательны китайской стороне за внимание к вопросу возвращения российских студентов к очному обучению в китайских вузах", – сказал Мишустин.

Отдельно он отметил, что РФ приветствует укрепление молодежных контактов, в том числе участие представителей КНР в международной премии "Мы вместе", проходящей в Москве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.