После ЧП в Нижневартовске судьба семи человек остается неизвестной

После обрушения части жилого дома в Нижневартовске о судьбе семи человек по-прежнему ничего не известно. Их местонахождение сейчас выясняется.

Двух самых тяжелых пациентов, пострадавших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Нижневартовске, с сильными ожогами транспортируют в Сургут, сообщил глава департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский в своем Telegram-канале.

У пострадавших – ожоги 85-90 процентов тела. Санитарная авиация доставляет их в ожоговый центр Сургута, передает РИА Новости. В настоящее время одна пострадавшая продолжает лечение в отделении реанимации, еще одна – в нейрохирургическом отделении Нижневартовской окружной клинической больницы.

Глава МЧС РФ Александр Куренков с оперативной группой спасателей вылетел к месту происшествия, сообщает ТАСС.

Взрыв газа произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Мира в Нижневартовске днем в воскресенье, 4 декабря. По предварительным данным, причиной стала неправильная эксплуатация газового баллона. В результате инцидента шесть человек погибли, девять получили травмы различной степени тяжести, пять человек были госпитализированы.

На месте ЧП в круглосуточном режиме идут поисково-спасательные работы. В Нижневартовске введен режим ЧС муниципального характера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.