У подозреваемого в убийстве бывшей жены изъяли револьвер и глушитель

ГСУ СК России по Москве
В ходе обысков у подозреваемого в убийстве женщины на Вешняковской улице в Москве изъяты револьвер системы Нагана, патроны к нему и глушитель. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного главка СК РФ.

Обыски проводятся в настоящее время "по местам проживания" мужчины. Следствием назначены необходимые судебные экспертизы.

Днем 4 декабря в столичном районе Вешняки на заднем сидении автомобиля Peugeot на парковке было обнаружено тело 30-летней женщины с огнестрельным ранением.

По информации ТАСС, тело женщины обнаружил ее сожитель. Мужчина вышел искать ее, когда та не пришла домой.

Позже в тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 65-летний бывший супруг погибшей. Старший помощник руководителя главка Юлия Иванова сообщила, что задержанный уже начал давать показания.

Мотивом убийства, по информации правоохранителей, послужила ссора из-за порядка проживания в квартире – женщина выгнала бывшего мужа.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.