Тема:

Ситуация на Украине 58 минут назад

Какой компромат есть у Зеленского на Байденов

Зеленский "потерял берега" благодаря США, ведь именно Америка и коррумпирует Украину. Это уже устойчивая "сладкая парочка" по "распилу" астрономических сумм. И всем пока это сходит с рук, хотя вопросы не могут не возникать.

Мы не раз уже говорили о коррупции на Украине, но сейчас – новый масштаб. Если раньше Зеленский требовал от Запада десятки миллиардов долларов. (общая "помощь" Запада уже перевалила за 100 миллиардов), то теперь уже оперирует совсем другой цифрой: ему нужен триллион долларов на восстановление Украины. Скачок сделан в видеообращении Зеленского к Генассамблее Международного бюро выставок в ходе представления Одессы на проведение "Экспо-2030".

Зеленский "потерял берега" благодаря США, ведь именно Америка и коррумпирует Украину. Это уже устойчивая "сладкая парочка" по "распилу" астрономических сумм. И всем пока это сходит с рук, хотя вопросы не могут не возникать. Мой коллега на Fox News Такер Карлсон ставит их все настойчивее: "Конгресс США каким-то образом выделил Украине более 90 миллиардов долларов только в этом году! Это вдвое больше наших ежегодных расходов в Афганистане и намного больше годового военного бюджета России. Но президенту Украины Зеленскому все мало. Причем деньги у Конгресса он даже не просит, а требует! Вы знаете этого парня? Кто он вообще такой? Какой-то коррумпированный украинский диктатор требует от нас денег. В чем его цель и что он о себе думает?"

"Прежде всего важно понять, что на Украине есть команда по отмыванию денег. Мы подсчитали, что заявленной цели достигают не более 30% поставок оружия. Этому есть ряд доказательств, и мы недавно обсуждали это в вашем шоу, включая крушение груженного оружием самолета в Греции. Иными словами, эти деньги не доходят куда нужно. Значительная их часть утекает за границу, вкладывается в недвижимость. По информации из проверенных источников, многие украинские чиновники приобрели недвижимость в других странах. Им нужен не мир, а продолжение ассигнований на пользу американских оборонных подрядчиков", – подчеркнул Тодд Вуд, основатель CDMedia и бывший летчик вертолета спецназа США.

То есть война украинских чиновников кормит. А "недвижимость в других странах" – это, например, Испания или Швейцария. Еще одна гостья Такера Карлсона – американская активистка Кэндис Оуэнс: "А хотите знать, куда идут эти деньги? Я недавно ездила в Европу, и народ говорит, что украинские чиновники скупают недвижимость в Швейцарии. Это необходимо расследовать".

Наверное, придет и для этого время, а пока – лишь констатация: "По данным Transparency International и других экспертов, это одно из самых коррумпированных мест на Земле. В 2021 году они пришли к выводу, что хуже дела обстоят лишь в Замбии, Алжире и на Филиппинах".

Понятно, что украинские номера на дорогих автомобилях в Европе местных жителей крайне раздражают, как и безапелляционные манеры тех, кому, как они думают, все должны. Но в Америке, кажется, уже о чем-то стали догадываться. Нет ли у Зеленского на семью Байденов такого украинского компромата, который и делает президента США столь прилежным лоббистом Киева?

"Напрашиваются очевидные вопросы: почему у этих гигантских сумм нет ни аудитора, ни "рыночного полицейского", который потребует неких гарантий? И почему МВФ и Европа дают так мало, а от США требуют так много? Главный же вопрос вот в чем: что у Зеленского за компромат такой, если вспомнить ноутбук Хантера, который разоблачил делишки байденовского клана с украинскими олигархами? Что же за грязь такая у Зеленского есть на Байдена?" – пишет The American Thinker.

Интересный поворот. Поскольку в США после смены власти в Тwitter и в Палате представителей фильтровать информацию по семье Байденов и помощи Зеленскому становится все труднее, то можно ожидать и сюрпризов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.