В Приамурье девушка зарезала брата убийцы своей сестры

В Амурской области 21-летнюю девушку признали виновной в убийстве 23-летнего молодого человека из мести. Она отправится отбывать наказание в колонию общего режима, сообщили в региональной прокуратуре.

В июле этого года жительница поселка Прогресс познакомилась с парнем. Во время употребления спиртных напитков во дворе одной из многоэтажек мужчина разговорился и поведал знакомой о том, что его родного брата осудили на 21 год колонии особого режима за убийство молодой девушки в 2019 году.

Осужденная поняла, что этот человек – брат мужчины, который убил ее сестру. У девушки возникла мысли отомстить за родственницу – она приготовила и спрятала в сумку нож. После этого пара направилась в сторону гаражей. Там девушка ударила ножом в шею мужчины и сбежала. От полученного ранения он скончался в больнице.

Первоначально амурчанка пыталась выдать убийство за самооборону, однако затем она изменила свои показания и рассказала правду о произошедшем.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновной 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.