Герой СВО Евгений Коробов увиделся с родными в студии программы "Малахов"

В эфире нового выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" 26-летний старший лейтенант Евгений Коробов, совершивший подвиг в зоне спецоперации, встретился со своими родными, которых не видел почти целый год. Почему семья смогла увидеть героя только сейчас?

В студии программы Андрея Малахова собралась практически вся большая и дружная семья Евгения – мама, отчим, брат, дядя, тетя и племянник. Этой встречи они ждали несколько месяцев с тех пор, как Евгений вернулся из командировки в зоне специальной военной операции с серебряной медалью "За отвагу".

А о том, что военнослужащий выполняя задачи по защите Донбасса, и совершил настоящий подвиг, семья узнала из новостей, но навестить его долго не получалось. Боец получил ранение в ногу и лежал в госпитале. И вот спустя почти год переживаний и волнений, родные смогли обнять своего героя.

Перед встречей Евгений рассказал журналистам программы "Малахов" о том, что произошло с ним и его сослуживцами в зоне СВО.

Командир бригады поставил задачу бригаде Коробова сопроводить колонну техники. На проселочной дороге машины наехали на сваренные из арматуры "ежи" и пробили колеса. Вся колонна встала. Старший лейтенант принял решение ехать дальше, даже на пробитых шинах.

"В какой-то момент на нас выехали три машины. Самое критическое в той ситуации было то, что колонна, которую мы сопровождали, была не боевая и техника – небронированная. Когда мы заняли круговую оборону, нас начал снимать квадракоптер. Люди в машине были с оружием, они спешились в лесопосадки. Обнаружив их, мы открыли огонь, и после этого смогли добраться до наших основных сил, выполнив задачу. Осталось две машины, но по крайней мере, без потерь. Людей не потеряли. Если бы мы пробыли на этой пашне чуть дольше, то нас можно было, как в тире перестрелять", – признался Евгений, добавив, что он принял в тот момент единственно верное и обоснованное решение.

До поездки в Донбасс Евгений служил в Сирии. О деталях службы герой предпочитает маме не рассказывать, что ее не волновать. Вот и в этот раз, о том, что он получил ранение, сообщил не сразу.

Что рассказала мама Евгения о его первом после ранения звонке из госпиталя? Каким было детство и юность героя? Чем он увлекается в свободное время? Смотрите в полном выпуске программы "Малахов".

Найти передачу можно на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.